No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцы могут остаться без тепла в квартирах уже с 1 марта

Украинцы могут остаться без тепла в квартирах уже с 1 марта

В компании «Нафтогаз Украины» рассказали, что для 52 поставщиков тепла с 1 марта может быть отключено газоснабжение. В компании объяснили, что это связано с тем, что поставщики тепла (по состоянию на 19 февраля текущего года) не выполняют ни одно из условий по расчетам, предусмотренных положением о ПСО. Как рассказали в пресс-службе «Нафтогаза», предприятия-должники обязаны выплатить […]

В компании «Нафтогаз Украины» рассказали, что для 52 поставщиков тепла с 1 марта может быть отключено газоснабжение. В компании объяснили, что это связано с тем, что поставщики тепла (по состоянию на 19 февраля текущего года) не выполняют ни одно из условий по расчетам, предусмотренных положением о ПСО.

Как рассказали в пресс-службе «Нафтогаза», предприятия-должники обязаны выплатить компании более 392,8 млн гривен. С перечнем должников можно ознакомиться здесь.

По оперативным данным на 19 февраля 2020 для выполнения такими предприятиями требований по расчетам необходимо в срок до 25 февраля 2020 включительно. В случае неуплаты хотя бы минимального платежа до 25 февраля включительно, таким предприятиям для продолжения получения газа с 1 марта необходимо будет осуществить в срок до 28 февраля, кроме минимального платежа, также и оплату стоимости природного газа , потребленного в январе текущего года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине