No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа Днепропетровщине объявили операцию «Первоцвет»

На Днепропетровщине объявили операцию «Первоцвет»

С целью охраны раннецветущих растений в Днепропетровской области началась операция «Первоцвет», в рамках которой Государственная экологическая инспекция в Днепропетровской области совместно с работниками Нацполиции, общественными инспекторами по охране окружающей среды, общественными организациями и представителями средств массовой информации проводит проверки в возможных местах сбора и реализации первоцветов. В Украине сбор, продажа и приобретение первоцветов строго запрещено. […]

С целью охраны раннецветущих растений в Днепропетровской области началась операция «Первоцвет», в рамках которой Государственная экологическая инспекция в Днепропетровской области совместно с работниками Нацполиции, общественными инспекторами по охране окружающей среды, общественными организациями и представителями средств массовой информации проводит проверки в возможных местах сбора и реализации первоцветов.

В Украине сбор, продажа и приобретение первоцветов строго запрещено. Нарушителей ждут штрафы и конфискация объектов растительного мира.

Согласно ст. 90 Кодекса Украины об административных правонарушениях, уничтожение видов растений, которые занесены в Красную книгу Украины, влечет за собой наложение штрафа на граждан от 340 до 510 грн с конфискацией незаконно добытого и на должностных лиц — от 510 до 850 грн с конфискацией незаконно добытого.

Жителей Днепропетровщины просят проявить бдительность и сообщить в случае нарушений заведующему сектором государственного экологического надзора (контроля) природно-заповедного фонда, лесов и растительного мира Колесникову Игорю Николаевичу по телефону: (096) 693-86-68.

Обязательно нужно указать точный адрес места продажи или сбора первоцветов.

Источник sobitie.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине