No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЖители неподконтрольных территорий смогут получить свои пенсии, — законопроект

Жители неподконтрольных территорий смогут получить свои пенсии, — законопроект

В Парламенте зарегистрирован проект Закона, согласно которому предлагается начать выплату пенсий жителям неподконтрольных территорий на Донбассе, а также выплатить задолженность по пенсиям за последние три года. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Верховной Рады. Также авторы документа отмечают, что если пенсионера уже нет в живых, то пенсия будет выдана его наследникам. — Кроме того, урегулирование потребует […]

В Парламенте зарегистрирован проект Закона, согласно которому предлагается начать выплату пенсий жителям неподконтрольных территорий на Донбассе, а также выплатить задолженность по пенсиям за последние три года. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Верховной Рады.

Также авторы документа отмечают, что если пенсионера уже нет в живых, то пенсия будет выдана его наследникам.

— Кроме того, урегулирование потребует ограничения в три года по возможности получить пенсии за прошедшее время, в том числе наследникам, так как их недополучение произошло не по вине пенсионера, а через временную оккупацию территорий, — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Также в Законе предлагается учесть возможность докупки страхового стажа без применения санкций удвоение суммы единого взноса, урегулировать режим и порядок получения пенсий для пенсионеров, которые остались проживать на временно оккупированных территориях Украины.

Источник jkg-portal.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине