No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭксперты Книги рекордов Гиннесса назвали имя самого старшего мужчины на планете

Эксперты Книги рекордов Гиннесса назвали имя самого старшего мужчины на планете

Жителю Японии Читэцу Ватанабе вручили сертификат Книги рекордов Гиннесса.  Ватанабе признан самым старым мужчиной из ныне живущих на планете Земля. Так эксперты мировой Книги Гиннесса сделали старейшему мужчине планеты подарок к 113-му дню рождения. Праздник Читэцу Ватанабе отметит 5 марта. В сертификате Книги рекордов Гиннесса сказано, что «самому старому живому мужчине в мире» — 112 […]

Жителю Японии Читэцу Ватанабе вручили сертификат Книги рекордов Гиннесса.  Ватанабе признан самым старым мужчиной из ныне живущих на планете Земля.

Так эксперты мировой Книги Гиннесса сделали старейшему мужчине планеты подарок к 113-му дню рождения. Праздник Читэцу Ватанабе отметит 5 марта. В сертификате Книги рекордов Гиннесса сказано, что «самому старому живому мужчине в мире» — 112 лет и 344 дня.

Документ был вручен Ватанабе в доме престарелых города Ниигаты, где он проживает.

Рекордсмен рассказывает, что секрет его долголетия состоит в том, что он много улыбается и почти никогда не злиться.

Старейший мужчина планеты любит сладости, к примеру, коричневый сахар. Но в последнее время он также не против полакомиться заварным кремом и взбитыми сливками.

Читэцу Ватанабе родился 5 марта 1907 года и был старшим из восьми детей в семье. Как стало известно, он много лет проработал в компании по производству сахара. Затем поступил на службу в японское правительственное сельскохозяйственное ведомство. В конце Второй мировой войны, в 1944 году, Ватанабе попал на фронт.

Поле выхода на пенсию рекордсмен собирал урожаи собственных фруктов и овощей, пока ему не исполнилось 104 года.

За всю свою жизнь Читэцу Ватанабе вырастил 100 карликовых деревьев бонсай, с которыми неоднократно принимал участие в выставках.

Напомним, ранее мы писали, в чем секрет долголетия старейшей жительницы планеты.

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине