No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПолучателям субсидий предлагают установить новые газовые котлы

Получателям субсидий предлагают установить новые газовые котлы

Чтобы сэкономить потребление газа в несколько раз, необходимо заменить в домах старые и неэффективные котлы на современные и более продуктивные. Запустить в работу такой проект можно с получателей субсидий на газ. Такое заявление сделал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Он считает рациональным, чтобы замена обогревателей оплачивалась из тех средств, которые потребители сэкономят на платежках за отопление. […]

Чтобы сэкономить потребление газа в несколько раз, необходимо заменить в домах старые и неэффективные котлы на современные и более продуктивные. Запустить в работу такой проект можно с получателей субсидий на газ. Такое заявление сделал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Он считает рациональным, чтобы замена обогревателей оплачивалась из тех средств, которые потребители сэкономят на платежках за отопление.

— Есть огромное количество получателей субсидий, у которых очень старые и неэффективные котлы. Этим потребителям можно поставить современное, более эффективное оборудование, и ту экономию, которая будет получена, использовать для погашения его стоимости, — подчеркнул Коболев.

На сегодняшний день проект по замене газовых котлов обсуждается.

Источник fakty.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине