No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа Херсонщине пенсионерка дала отпор грабителям

На Херсонщине пенсионерка дала отпор грабителям

76-летняя жительница села Бериславского района не просто дала отпор грабителям, но и помогла полицейским их задержать. Как рассказали в полиции, ночью в дом пенсионерки ворвались двое неизвестных в балаклавах. Преступники напали на старушку и требовали отдать им деньги. Однако пожилая женщина неожиданно оказала им сопротивление. Она сорвала с головы одного из нападавших балаклаву и включила […]

76-летняя жительница села Бериславского района не просто дала отпор грабителям, но и помогла полицейским их задержать.

Как рассказали в полиции, ночью в дом пенсионерки ворвались двое неизвестных в балаклавах. Преступники напали на старушку и требовали отдать им деньги. Однако пожилая женщина неожиданно оказала им сопротивление. Она сорвала с головы одного из нападавших балаклаву и включила свет. После этого грабители скрылись без добычи.

— Потерпевшая подробно описала полицейским приметы нападавших. Она указала, что они неместные. В течение суток во время подворового обхода и общения с жителями села работники Бериславского отдела полиции установили личности подозреваемых. Люди сообщили, что накануне видели в своем селе двух жителей соседнего населенного пункта, которые приезжали на мотоцикле. Также в соцсетях эти молодые выкладывали фото в балаклавах, — идет речь в сообщении.

Полицейские выехали в соседнее село и задержали горе-грабителей. Выяснилось, что преступникам 19 и 17 лет. Младший уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Подозреваемые признались в намерении совершить преступление, и в том, что испугались, когда старушка сорвала маску и включила свет. Полицейские также изъяли вещественные доказательства.

По факту происшествия открыто уголовное производство. За содеянное молодым людям грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Источник aif.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине