No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательстве«Укрпочта» сможет предоставлять некоторые банковские услуги

«Укрпочта» сможет предоставлять некоторые банковские услуги

В Парламент внесен законопроект №2788, согласно которому предлагается разрешить «Укрпочте» открывать и вести почтовые счета, проводить расчетные банковские операции, выпускать и обслуживать платежные карты, а также привлекать средства от физических и юридических лиц. Если документ примут, то будет определен перечень финансовых услуг, которые сможет предоставлять оператор почтовой связи. По словам авторов законопроекта, нововведение должно улучшить […]

В Парламент внесен законопроект №2788, согласно которому предлагается разрешить «Укрпочте» открывать и вести почтовые счета, проводить расчетные банковские операции, выпускать и обслуживать платежные карты, а также привлекать средства от физических и юридических лиц.

Если документ примут, то будет определен перечень финансовых услуг, которые сможет предоставлять оператор почтовой связи.

По словам авторов законопроекта, нововведение должно улучшить доступность финансовых услуг и обеспечить право граждан на пенсии и другие социальные выплаты в тех поселках и селах, где нет банков.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине