No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперт назвал бобовые культуры, на которых можно заработать

Эксперт назвал бобовые культуры, на которых можно заработать

Джамал Рахметов, доктор сельскохозяйственных наук, заместитель директора по научной работе Национального ботанического сада им. Н.Н. Гришко НАН Украины на IV Международной конференции «Будущее бобовых» рассказал о нишевых культурах, которые являются перспективными и интересными для выращивания в Украине. Из всего многообразия бобовых он выделил 5 культур, за которыми будущее. Вигна. Ее выращивают в промышленных масштабах в […]

Джамал Рахметов, доктор сельскохозяйственных наук, заместитель директора по научной работе Национального ботанического сада им. Н.Н. Гришко НАН Украины на IV Международной конференции «Будущее бобовых» рассказал о нишевых культурах, которые являются перспективными и интересными для выращивания в Украине.

Из всего многообразия бобовых он выделил 5 культур, за которыми будущее.

Вигна. Ее выращивают в промышленных масштабах в Мексике, Колумбии, Китае, Японии и в сравнительно небольших количествах в США — как овощную, зерновую, кормовую и сидеральную культуру.

Арахис, масло которого используют в кондитерской, консервной, масло-жировой промышленности. Стебли и листья арахиса — хороший корм для крупного рогатого скота. Урожайность с гектара составляет от 1,1 до 2,3 т/га бобов и 2,5-4,5 т/га сена. На поливе — до 4,2 т/га бобов и 5,5 т / га сена.

Фасоль, которая является наиболее культивируемым представителем семейства бобовых. Бобы фасоли содержат белки (25-35%), углеводы, азотистые вещества, флавоноиды, стеролы и органические кислоты, а также витамины В6, В5, В1, С

Астрагал — имеет огромный потенциал как кормовая, лекарственная, медоносная и энергетическая культура. Содержит 3,1% зольных остатков, 9% сахаров, 18,6% сухого вещества. Средняя урожайность надземной массы отдельных видов астрагала может достигать 107 т/га.

Галега (козлятник) — это и кормовая, и лекарственная, и медоносная культура. А еще удачный вариант для улучшения плодородия почвы. Галега может оставлять после себя в почве от 400 до 600 кг азота в год.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине