No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовости19-летняя такса признана самой старой собакой в Украине

19-летняя такса признана самой старой собакой в Украине

В январе этого года в Киеве официально был объявлен рекорд продолжительности жизни самой старой собаки в Украине. Рекордсменом-долгожителем в категории «Живая природа» стала такса Нора. На момент установления рекорда ей исполнилось 19 лет 6 месяцев и 28 дней. Согласно таблице возрастных соответствий, это более 100 человеческих лет . Об этом на своей странице в Фейсбук […]

В январе этого года в Киеве официально был объявлен рекорд продолжительности жизни самой старой собаки в Украине. Рекордсменом-долгожителем в категории «Живая природа» стала такса Нора. На момент установления рекорда ей исполнилось 19 лет 6 месяцев и 28 дней. Согласно таблице возрастных соответствий, это более 100 человеческих лет . Об этом на своей странице в Фейсбук рассказала руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

Как правило, продолжительность жизни собак  составляет 8-12 лет.

— Поэтому Нора не просто заслуженная пенсионерка, но и рекордсменка среди собак-старожилов, — рассказала Лана Ветрова.

В юные годы собака-рекордсменка была очень подвижной, любила играть с детьми в футбол и никогда не унывала. Сегодня же любимое занятие Норы — спокойно полежать. Собака ничего не слышит и уже почти ничего не видит.

По словам экспертов, главное требование к рекордам продолжительности жизни животных — это документальное подтверждение возраста. Хозяева Норы предоставили все документы, которые официально подтвердили возраст собаки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине