No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКитайский чеснок теряет свои позиции

Китайский чеснок теряет свои позиции

Выращенный в Европе чеснок занимает все больше места на многих европейских рынках, поскольку потребители ищут экологически чистую альтернативу китайскому, цены на который в последнее время сильно колеблются. Сейчас они высокие, и это влияет на европейский рынок. Как сообщает FreshPlaza, в США импорт из Китая сильно пострадал от повышенных ставок импорта, что способствует спросу на внутренний […]

Выращенный в Европе чеснок занимает все больше места на многих европейских рынках, поскольку потребители ищут экологически чистую альтернативу китайскому, цены на который в последнее время сильно колеблются.

Сейчас они высокие, и это влияет на европейский рынок.

Как сообщает FreshPlaza, в США импорт из Китая сильно пострадал от повышенных ставок импорта, что способствует спросу на внутренний чеснок. Мексика и Перу довольны результатами кампании.

Отмечается, что в Украине площади под чесноком расширяются ежегодно.

У чеснока короткий сезон, ведь на рынке он с августа по ноябрь. С октября по июль на полках в основном китайский чеснок. Главным образом это связано с отсутствием хороших хранилищ в нашей стране.

У украинского чеснока большой потенциал. Отечественный чеснок имеет сильный вкус и большую головку (4-6 зубчиков на луковицу). Крупнейшими рынками для Украины являются страны Балтии и Беларусь.

Источник agroconf.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине