No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ чем секрет долголетия старейшей жительницы планеты?

В чем секрет долголетия старейшей жительницы планеты?

В январе жительница Японии Канэ Танака отметила 117 день рождения. В прошлом году, когда Танаке исполнилось 116 лет, ей был вручен сертификат от Книги рекордов Гиннесса — Канэ Танака была признана старейшей жительницей Земли. Свой 117 день рождения она отметила в доме престарелых в городе Фукуока, что на юге Японии. Канэ Такана родилась в 1903 […]

В январе жительница Японии Канэ Танака отметила 117 день рождения. В прошлом году, когда Танаке исполнилось 116 лет, ей был вручен сертификат от Книги рекордов Гиннесса — Канэ Танака была признана старейшей жительницей Земли.

Свой 117 день рождения она отметила в доме престарелых в городе Фукуока, что на юге Японии.

Канэ Такана родилась в 1903 году. В возрасте 19 лет вышла замуж. Вместе со своим мужем Хидео занималась продажей рисовых лепешек в собственном магазине. Супруги воспитали четырех собственных и одного приемного ребенка. После того как мужа Танаки призвали на военную службу в 1937 году, она стала больше времени уделять семейному бизнесу и уходу за свекровью. Во время Второй мировой войны ее старший сын Нобуо был захвачен в плен бойцами советской армии и вернулся в Японию только в 1947 году.

Секрет ее долгожительства — это семья, здоровый сон и, конечно же, диета.

В свои 117 лет Канэ Танака ежедневно просыпается в шесть часов. Она любит играть в настольные игры и решать математические задачки, которые удаются ей с большой легкостью. Она все время тренирует свой мозг, не давая ему передышки ни на минуту.

Большую часть рациона долгожительницы составляют рис, рыба, овощи и водоросли.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине