No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧем полезна имбирная вода?

Чем полезна имбирная вода?

Врачи и диетологи рекомендуют выпивать натощак стакан теплой воды, объясняя это большой пользой для здоровья. А еще полезней пить не просто теплую воду, а с добавлением корня имбиря. Имбирная вода поможет сбросить лишний вес, а также: Избавит от гипертонии. Если пить воду с имбирем 3-4 раза в неделю, то уменьшается высокое давление и снижается риск […]

Врачи и диетологи рекомендуют выпивать натощак стакан теплой воды, объясняя это большой пользой для здоровья. А еще полезней пить не просто теплую воду, а с добавлением корня имбиря.

Имбирная вода поможет сбросить лишний вес, а также:

  • Избавит от гипертонии. Если пить воду с имбирем 3-4 раза в неделю, то уменьшается высокое давление и снижается риск образования тромбов.
  • Насытит организм антиоксидантами. Имбирь поможет организму бороться со свободными радикалами, которые являются первыми разносчиками болезней в организме.
  • Стабилизирует уровень холестерина в крови. Снижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  • Защитит от инфекций.
  • Снимет воспаления и уменьшит боль в суставах.
  • Улучшит работу желудочно-кишечного тракта. Для улучшения работы пищеварительной системы рекомендуется пить имбирную воду ежедневно натощак.

Как приготовить?

Для приготовления имбирной воды понадобится: вода — 2 л, имбирь — 50 г. Имбирь натереть на мелкую терку. Чистую фильтрованную воду довести до кипения. Затем натертый имбирь залить кипятком. Настоять в течение 4-5 часов. Для этого лучше использовать термос. После этого напиток нужно процедить. Напиток готов к употреблению.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине