No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНазваны 5 сортов картофеля, которые наиболее популярны на украинских огородах

Названы 5 сортов картофеля, которые наиболее популярны на украинских огородах

В топе популярных сортов картофеля, которые выращиваются на территории Украины, не оказалось украинских сортов. По результатам исследования поставщиком услуг по организации маркетинговых исследований на рынке сельскохозяйственной продукции Kleffmann Group, наибольшим спросом среди украинских производителей пользуется голландские и немецкие сорта картофеля. В ходе I Всеукраинского форума по профессиональному картофелеводства, Оксана Антонова, руководитель Kleffmann Group по СНГ, […]

В топе популярных сортов картофеля, которые выращиваются на территории Украины, не оказалось украинских сортов. По результатам исследования поставщиком услуг по организации маркетинговых исследований на рынке сельскохозяйственной продукции Kleffmann Group, наибольшим спросом среди украинских производителей пользуется голландские и немецкие сорта картофеля.

В ходе I Всеукраинского форума по профессиональному картофелеводства, Оксана Антонова, руководитель Kleffmann Group по СНГ, представила актуальные данные по сортам картофеля, которые пользуются наибольшим спросом в Украине.

По словам специалиста, сейчас в Госреестре сортов, рекомендованных для выращивания в Украине находится 186 сортов.

— Сегодня мы имеем 78 сортов украинской селекции, 50 сортов из Нидерландов, 48 сортов из Германии, 7 сортов из Ирландии, 2 сорта из Франции и 1 сорт из Великобритании, — приводит результаты исследования Антонова.

Также специалист отметила, что за последние 2 года на территории Украины появилось 14 новых сортов.

В пятерку популярных сортов вошли Белла Роза, Гранада, Ривьера, Аризона и Королева Анна. К сожалению, отечественные профессиональные хозяйства практически не используют в своей работе сорта картофеля украинской селекции.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине