No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВ Украине утвердили стоимость трансплантации органов

В Украине утвердили стоимость трансплантации органов

В правительстве утвердили тарифы на услуги по трансплантации органов и других анатомических материалов. Об этом идет речь в постановлении Кабмина № 1083. Утверждены тарифы на услуги по предоставлению третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи методом трансплантации органов и других анатомических материалов, предоставляемых участниками пилотного проекта по изменению механизма финансового обеспечения оперативного лечения по трансплантации органов и других […]

В правительстве утвердили тарифы на услуги по трансплантации органов и других анатомических материалов. Об этом идет речь в постановлении Кабмина № 1083.

Утверждены тарифы на услуги по предоставлению третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи методом трансплантации органов и других анатомических материалов, предоставляемых участниками пилотного проекта по изменению механизма финансового обеспечения оперативного лечения по трансплантации органов и других анатомических материалов. Как стало известно, стоимость аллотрансплантации почки (от живого донора или донора-трупа) составляет 323 тыс. 798 грн, АВО-несовместимая аллотрансплантация почки — 721 тыс. 230 грн, трансплантация сердца/комплекса «сердце-легкие» или после перенесенной трансплантации сердца/комплекса «сердце-легкие» — 535 тыс. 280 грн, пересадка печени/части печени — 855 тыс. 039 грн.

Источник www.unian.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине