No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНазваны два самых популярных сорта яблок

Названы два самых популярных сорта яблок

В конце декабря — начале января цены на яблоки начали постепенно подниматься. Представители розничной торговли говорят, что закупочная активность населения растет ежедневно, хотя розничные цены на яблоко также увеличиваются. При этом конкуренция за поставщика тоже усилилась, в связи с чем сетям пришлось повысить закупочные цены в данном сегменте. Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, сегодня украинские […]

В конце декабря — начале января цены на яблоки начали постепенно подниматься. Представители розничной торговли говорят, что закупочная активность населения растет ежедневно, хотя розничные цены на яблоко также увеличиваются. При этом конкуренция за поставщика тоже усилилась, в связи с чем сетям пришлось повысить закупочные цены в данном сегменте.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, сегодня украинские садоводы отгружают яблоки от 10 до 16 грн/кг ($ 0,43-0,69 / кг) в зависимости от сорта и качества, а это в среднем на 8% дороже, чем неделей ранее.

Как отмечают эксперты проекта, украинские садоводы Смогли повысить цену благодаря увеличению спроса розничных сетей и оптовых компаний на свою продукцию накануне новогодних праздников. Также на формировании цен сказалось сокращение предложения недорогого яблока из необорудованных хранилищ. Наиболее востребованными сортами на украинском рынке на сегодняшний день являются «Голден Делишес» и «Гала».

Стоит отметить, что в аналогичном периоде 2018 года яблоки были в 1,5 раза дешевле.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине