No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПри каких заболеваниях поможет алоэ?

При каких заболеваниях поможет алоэ?

Как правило, в медицинских целях используется сок алоэ, который получают из листьев или наружных частей стебля. Для того чтобы приготовить из алоэ лекарство необходимо срезать самые большие листья с подсохшими кончиками, которые расположены в нижней части стебля. Перед тем как готовить лечебное снадобье растение запрещается поливать на протяжении нескольких недель. Воздержание от полива поможет увеличить […]

Как правило, в медицинских целях используется сок алоэ, который получают из листьев или наружных частей стебля.

Для того чтобы приготовить из алоэ лекарство необходимо срезать самые большие листья с подсохшими кончиками, которые расположены в нижней части стебля. Перед тем как готовить лечебное снадобье растение запрещается поливать на протяжении нескольких недель. Воздержание от полива поможет увеличить концентрацию полезных веществ в растении.

Чтобы усилить целебные свойства алоэ, в него рекомендуется добавлять мед.

Для укрепления иммунитета и улучшения пищеварения рекомендуется взять 30 г сока алоэ, 50 г меда и 70 г красного вина. Все ингредиенты смешать и дать настояться в течение 5 дней, Спустя обозначенное время витаминную смесь можно принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой.

Для лечения герпеса необходимо смазывать высыпания свежим соком алоэ пять раз в день.

Для лечения фурункулеза необходимо взять в равных частях сок алоэ и оливковое масло. Затем ингредиенты смешать, смочить в полученной смеси бинт и приложить на сутки к больному месту.

При насморке рекомендуется закапывать свежевыжатый сок алоэ по две капли в каждую ноздрю два раза в день.

Источник www.ogorod.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине