Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНекоторым украинцам выплатят денежную помощь до 3100 гривен: успеть нужно до 1...

Некоторым украинцам выплатят денежную помощь до 3100 гривен: успеть нужно до 1 ноября

В Министерстве по делам ветеранов сделали важное заявление о выплатах до 1 октября. Украинцы, которые не получат деньги до указанной даты, должны будут обратиться в Пенсионный фонд или ЦНАП до 1 ноября.

Речь идет о ветеранах войны, членах семей погибших (умерших) Защитников и Защитниц Украины, которые получили указанный статус до 24 августа 2023 года и не получат денежную выплату ко Дню Независимости до 1 октября.

Об этом информирует Министерство по делам ветеранов.

В Минветеранов сообщили, что лицам, не являющимся пенсионерами и/или не состоящим на службе, разовая денежная помощь ко Дню Независимости Украины выплачивается по их личному обращению в территориальные органы Пенсионного фонда Украины за задекларированным/зарегистрированным местожительством (нахождением) или в Центре предоставления административных услуг с предоставлением соответствующего удостоверения и данных о текущем счете, открытом в уполномоченном банке.

То есть, если вам до 24 августа был установлен статус и выдано соответствующее удостоверение, но до 1 октября вы не получите разовую денежную выплату ко Дню Независимости Украины, нужно обратиться до 1 ноября в органы Пенсионного фонда Украины или в Центры предоставления административных услуг, пояснили у Минветеранов.

«Размеры и механизм проведения выплаты разовой денежной выплаты ко Дню Независимости Украины, предусмотренной Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2023 № 754″, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, размер выплат составляет от 450 до 3100 гривен.

Ранее мы рассказывали, что в Украине принимают заявки на гуманитарную помощь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине