No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаАграриям юга Украины советуют выращивать экзотическую тыкву, которая долго хранится

Аграриям юга Украины советуют выращивать экзотическую тыкву, которая долго хранится

В южных областях можно выращивать экзотическую тыкву — бенинказу. Культура достаточно перспективная. Основное преимущество бенинказы — чрезвычайно длительное хранение плодов. Попал этот вид тыквы в Украину из Юго-Восточной Азии в 2012-2013 гг. Опыты по выращиванию бенинказы в промышленных масштабах были проведены на юге Румынии. Они показали, что этот вид тыквы очень быстро приспосабливается к новым условиям […]

В южных областях можно выращивать экзотическую тыкву — бенинказу. Культура достаточно перспективная. Основное преимущество бенинказы — чрезвычайно длительное хранение плодов.

Попал этот вид тыквы в Украину из Юго-Восточной Азии в 2012-2013 гг. Опыты по выращиванию бенинказы в промышленных масштабах были проведены на юге Румынии. Они показали, что этот вид тыквы очень быстро приспосабливается к новым условиям выращивания и дает высокие урожаи.

Отмечается, что растение не требовательно к условиям выращивания, к тому же устойчиво к заморозкам (-4°С). Но лучший урожай можно получить все же на плодородных, органично богатых, хорошо увлажненных суглинках на полном солнце.

Оптимальный способ выращивания — рассадный, только так можно получить плоды.

Для юга Украины бенинказа достаточно перспективная культура, потому что регион имеет все необходимые почвенно-климатические условия для выращивания экзотической тыквы. К тому же основная агротехника фактически совсем не отличается от агротехники выращивания обычной тыквы. Нехватку влаги в засушливые периоды можно скорректировать благодаря капельному орошению. Долгий срок хранения поможет реализовать продукт в течение всего зимнего периода, когда на полках магазинов свежие овощи и фрукты стоят немалые деньги. Широкая палитра рецептов вкусных блюд и лечебные свойства являются еще одним положительным аспектом для культивирования экзотической культуры.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине