No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНазваны сорта яблок, которые наиболее подорожали в нынешнем сезоне

Названы сорта яблок, которые наиболее подорожали в нынешнем сезоне

Украинские яблоки существенно подорожали в этом сезоне, но их стоимость не является рекордно высокой. Об этом свидетельствуют данные департамента «Аналитика» ОРСП «Шувар», крупнейшего в Западном регионе Украины оптового рынка. Согласно предоставленной информации, сегодня самые популярные сорта яблок стоят минимум в 1,5 раза дороже, чем год назад, хотя по сравнению с началом октября 2017 текущие цены […]

Украинские яблоки существенно подорожали в этом сезоне, но их стоимость не является рекордно высокой. Об этом свидетельствуют данные департамента «Аналитика» ОРСП «Шувар», крупнейшего в Западном регионе Украины оптового рынка.

Согласно предоставленной информации, сегодня самые популярные сорта яблок стоят минимум в 1,5 раза дороже, чем год назад, хотя по сравнению с началом октября 2017 текущие цены все еще ниже в среднем на 12%.

По состоянию на начало октября 2019 по сравнению с прошлым годом наибольший рост цены зафиксирован по сорту Лигол, год назад он стоил в 2 раза дешевле. На 70% и 80% за год подорожали сорта Чемпион и Декоста.

Рост цены связан с меньшим урожаем яблок, впрочем цены не повлияли на спрос, он остается удовлетворительным. Это создает неплохие условия для заработка украинским трейдерам, их количество заметно увеличилось на оптовых рынках Украины.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине