No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ сентябре самыми дорогими были картофель и кабачки

В сентябре самыми дорогими были картофель и кабачки

На киевском оптовом рынке «Столичный» в течение сентября больше всего подорожали кабачки — на 42%, и картофель — на 32%. Для сравнения, на варшавском оптовом рынке «Бронише» кабачки подорожали на 100%, а картофель — на 22%. На оптовом рынке «Столичный» средние оптовые цены на большинство видов овощей, по которым осуществляется мониторинг, росли. Заметно подорожали: капуста […]

На киевском оптовом рынке «Столичный» в течение сентября больше всего подорожали кабачки — на 42%, и картофель — на 32%.

Для сравнения, на варшавском оптовом рынке «Бронише» кабачки подорожали на 100%, а картофель — на 22%.

На оптовом рынке «Столичный» средние оптовые цены на большинство видов овощей, по которым осуществляется мониторинг, росли.

Заметно подорожали: капуста цветная — в 2 раза, кабачки — на 42%, картофель — на 32%, чеснок — на 33% и баклажаны — на 22%.

Среди овощей, которые подешевели в сентябре следует отметить морковь, огурцы, капусту брокколи. Цены на плоды и ягоды росли. Исключением был виноград, который подешевел в течение месяца на 12%. Цены на яблоки и сливы остались стабильными. С начала месяца больше всего подорожали арбузы, дыни и груши, цены на которые выросли на 67-79%

На оптовом рынке «Бронише» в течение первого месяца осени среди овощной группы больше всего подорожали кабачки (в 2 раза) и огурцы (на 88%). В то же время ощутимо подешевели свекла — на 63% и морковь — на 25%. Что касается плодово-ягодного ассортимента, то на польском рынке стремительный рост цен наблюдался на клубнику и сливы. Стоимость яблок, малины и винограда уменьшилось на 17-22%.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине