No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыМонетизация льгот: платежки за электричество будут отличаться

Монетизация льгот: платежки за электричество будут отличаться

С 1 октября в Украине запущен процесс монетизации льгот на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Жители Украины, которые имею право на монетизацию льгот, могут их получить в наличной и безналичной формах. Наличными монетизация льгот проводиться через Ощадбанк. Для того, что их получить, нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения. Обратите внимание, при монетизации […]

С 1 октября в Украине запущен процесс монетизации льгот на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Жители Украины, которые имею право на монетизацию льгот, могут их получить в наличной и безналичной формах.

Наличными монетизация льгот проводиться через Ощадбанк. Для того, что их получить, нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения.

Обратите внимание, при монетизации наличными деньгами, в платежке будет отражена вся сумма за потребленную электроэнергию, без учета льгот. Всю сумму в полном объеме должен уплатить потребитель.

При получении льгот в безналичной форме, управление соцзащиты населения ежемесячно будет формировать реестр начисленных льгот и передавать их для проверки в Министерство социальной политики Украины. Из министерства данные будут направлены в Ощадбанк для перевода средств на счета клиентов.
Таким образом, в платежках потребителей, который получают монетизацию льгот в безналичной форме, сумма за потребленную электроэнергию будет автоматически уменьшена на размер льгот.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине