No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему таблетки для снижения давления не рекомендуется принимать утром?

Почему таблетки для снижения давления не рекомендуется принимать утром?

Лечебные свойства некоторых таблеток и лекарственных препаратов зависят от того, в какое время суток их принять. Такое заявление сделали ученые из Великобритании. Они объяснили, что действие препаратов обусловлено, прежде всего, биологическими ритмами человека. По словам специалиста по хронотерапии Роберта Деллмана, биологические часы контролирует процесс работы нашего организма. Можно сказать, что они диктуют, когда нам лучше […]

Лечебные свойства некоторых таблеток и лекарственных препаратов зависят от того, в какое время суток их принять. Такое заявление сделали ученые из Великобритании. Они объяснили, что действие препаратов обусловлено, прежде всего, биологическими ритмами человека.

По словам специалиста по хронотерапии Роберта Деллмана, биологические часы контролирует процесс работы нашего организма. Можно сказать, что они диктуют, когда нам лучше отдохнуть, а когда следует заняться активными делами. Именно от этого также зависит и польза или вред от принимаемых лекарственных препаратов.

Деллман отметил, что медикаменты для снижения артериального давления лучше принимать перед сном, но никак не после пробуждения. Ученый объяснил, что утром артериальное давление поднимается естественным путем. При этом, если выпить таблетку на ночь, то она поможет избежать утреннего пика давления. Таким образом, можно снизить риск сердечного приступа и инсульта, которые зачастую происходят в период с шести утра до 12:00.

Также не рекомендуется с утра принимать анальгетики, например, парацетамол. В это время суток токсичность препарата только увеличивается, ведь в ранние часы в печени наблюдается  наиболее высокий уровень энзима. Парацетамол поспособствует еще большей концентрации его в организме. А это может нанести вред здоровью.

Источник ukrhealth.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине