No menu items!
Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДачаГавайцы впервые будут выращивать картофель

Гавайцы впервые будут выращивать картофель

Впервые в истории на Мауи, втором по величине острове Гавайского архипелага, будут выращивать картофель в промышленных масштабах. «Картофель Мауи» пока не является признанным островным брендом, таким как «Лук Мауи» или «Ананасы Мауи», но это скоро изменится. По крайней мере, так утверждают авторы новаторского проекта — компания Mahi Pono LLC, которая выкупила 41 000 акров земель […]

Впервые в истории на Мауи, втором по величине острове Гавайского архипелага, будут выращивать картофель в промышленных масштабах.

«Картофель Мауи» пока не является признанным островным брендом, таким как «Лук Мауи» или «Ананасы Мауи», но это скоро изменится.

По крайней мере, так утверждают авторы новаторского проекта — компания Mahi Pono LLC, которая выкупила 41 000 акров земель Центрального Мауи, где до этого в течение 146 лет выращивали сахарный тростник. В 2016 году производство тростника прекратилось, а земли пустовали, пока их не купила Mahi Pono LLC с намерением посадить там необычную для острова культуру — картофель.

В выборе сортов картофеля компанию проконсультировала отраслевая ассоциация с Айдахо, знаменитого картофельного штата США.

700 акров уже сданы в аренду фермеру под выращивание сладкого картофеля. Другие площади займут цитрусовые, банановые, кофейные и ореховые деревья.

Источник news.agro-center.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине