No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты и напитки нельзя употреблять вместе с лекарствами?

Какие продукты и напитки нельзя употреблять вместе с лекарствами?

По словам медиков, ни в коем случае нельзя употреблять в пищу одновременно молоко и антибиотики. Дело в том, что в молоке содержится большое количество кальция, который вступая в реакцию с антибиотиками, образует нерастворимые соли. В связи с этим принятые лекарства не усваиваются организмом, а выпадают в осадок, вследствие чего теряют свою эффективность. Также не стоит […]

По словам медиков, ни в коем случае нельзя употреблять в пищу одновременно молоко и антибиотики. Дело в том, что в молоке содержится большое количество кальция, который вступая в реакцию с антибиотиками, образует нерастворимые соли. В связи с этим принятые лекарства не усваиваются организмом, а выпадают в осадок, вследствие чего теряют свою эффективность.

Также не стоит употреблять вместе с антибиотиками сладкую газированную и минеральную воду.

Соединение малины и антибактериальных препаратов способно вызвать в организме человека кровотечение. Также медики не рекомендуют совмещать малину и препараты, которые применяются при простуде и повышенной температуре тела. В этот список входят препараты на основе ибупрофена, а также ацетил салициловая кислота или, как ее еще называют, аспирин.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине