No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный возраст хотят снизить: кому повезет

Пенсионный возраст хотят снизить: кому повезет

В Верховную Раду внесен законопроект №0972 (в новом созыве) «О внесении изменений в закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (об усовершенствовании пенсионного обеспечения)», согласно которому предлагается снизить пенсионный возраст для женщин. В документе сказано, что возраст выхода на пенсию для женщин может быть снижен до 55 лет при условии, что рабочий стаж насчитывает не […]

В Верховную Раду внесен законопроект №0972 (в новом созыве) «О внесении изменений в закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (об усовершенствовании пенсионного обеспечения)», согласно которому предлагается снизить пенсионный возраст для женщин. В документе сказано, что возраст выхода на пенсию для женщин может быть снижен до 55 лет при условии, что рабочий стаж насчитывает не менее 30 лет. Также еще одно важное условие — увольнение с работы.

В сопроводительной записке отмечается, что право досрочного выхода на пенсию в 55 лет женщинам предлагается продлить до 1 января 2022 года.

Источник www.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине