No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыЕсть ли льготы на оплату коммуналки у «детей войны»?

Есть ли льготы на оплату коммуналки у «детей войны»?

Льготники, которые относятся к категории «дети войны», имеют право получить скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это право прописано в Законе Украины «О социальной защите детей войны» №2195-IV в редакции от 20.01.2018 года. В статье 5 вышеупомянутого Закона сказано, что дети войны имеют право на 25-процентную скидку при оплате за пользование коммунальными услугами. При определении права […]

Льготники, которые относятся к категории «дети войны», имеют право получить скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это право прописано в Законе Украины «О социальной защите детей войны» №2195-IV в редакции от 20.01.2018 года.

В статье 5 вышеупомянутого Закона сказано, что дети войны имеют право на 25-процентную скидку при оплате за пользование коммунальными услугами. При определении права на льготу учитывается среднемесячный совокупный доход на одного человека за предыдущие 6 месяцев.

Напомним, что к категории «дети войны» относятся граждане Украины, которым на момент окончания Второй мировой войны, 2 сентября 1945 года, исполнилось меньше 18 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине