No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Украине запущена новая программа по утеплению домов

В Украине запущена новая программа по утеплению домов

В Украине запустили программу «Энергодом» по финансированию комплексных проектов энергомодернизации многоэтажек. Как стало известно, в рамках программы ОСМД будут предложены пакеты «Легкий» и «Комплексный». По словам министра развития общин и территорий Алены Бабак, до 20% сокращения потребления энергоресурсов в многоквартирных домах ожидается по пакету «Легкий» и до 60% — по пакету «Комплексный». Директор Фонда энергоэффективности […]

В Украине запустили программу «Энергодом» по финансированию комплексных проектов энергомодернизации многоэтажек.

Как стало известно, в рамках программы ОСМД будут предложены пакеты «Легкий» и «Комплексный».

По словам министра развития общин и территорий Алены Бабак, до 20% сокращения потребления энергоресурсов в многоквартирных домах ожидается по пакету «Легкий» и до 60% — по пакету «Комплексный».

Директор Фонда энергоэффективности Юлия Головатюк-Унгуряну рассказала, что пакет «Легкий» предусматривает проекты стоимостью в среднем 700 тыс. грн, из которых 40% будет компенсироваться фондом. К обязательным пунктам такого проекта относятся:

  • установка счетчиков (если их нет);
  • установка индивидуального теплового пункта;
  • утепление труб.

Пакет «Комплексный» включает все меры из пакета «Легкий» и дополнительно предусматривает комплексное утепление (теплоизоляция стен, кровли, подвалов), 50% расходов на которое будет компенсировать государство.

Источник www.segodnya.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине