No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНазвана новая экзотическая культура, которую можно выращивать в Украине

Названа новая экзотическая культура, которую можно выращивать в Украине

Из-за климатических изменений в Украине начинают осваивать выращивание новых культур. Одной из таких является экзотическое растение семейства тутовых — кудрания. Во многих азиатских странах кудранию культивируют для получения сочных и полезных ягод. Ягоды содержат в себе много сахаров и очень мало кислоты. Растение отлично зимует, предел ее морозостойкости составляет -30°С в открытом грунте. Но молодые […]

Из-за климатических изменений в Украине начинают осваивать выращивание новых культур. Одной из таких является экзотическое растение семейства тутовых — кудрания.

Во многих азиатских странах кудранию культивируют для получения сочных и полезных ягод. Ягоды содержат в себе много сахаров и очень мало кислоты.

Растение отлично зимует, предел ее морозостойкости составляет -30°С в открытом грунте. Но молодые деревья, не достигшие пятилетнего возраста, все же нуждаются в укрытии.

Кудрания прекрасно чувствует себя в засушливом климате. Она хорошо переносит засуху, удерживая свою крону светло-зеленой. Кудрания может быть как небольшим колючим кустом, так и достичь 6-7 м в высоту.

Специалисты утверждают, что хотя для хорошего урожая и нужны оба пола, мужские деревья нередко плодоносят без участия женских, только ягод меньше и они мельче. В случае с определенными сортами женское дерево может обойтись и без мужского.

Родом это растение из Центрального Китая, но встречается экзот в диком виде на просторах Афганистана, Ирана и в ряде других азиатских стран.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине