No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБабушки, которые заботятся о внуках, живут дальше, — исследование

Бабушки, которые заботятся о внуках, живут дальше, — исследование

Ученые провели исследование и опубликовали неожиданные результаты. В эксперименте приняло участие 500 человек в возрасте 70 лет и старше. Ученые сделали вывод, что бабушки и дедушки, которые ухаживали за своими внуками, жили на 20 лет дольше, чем те, кто этого не делал. Ученые подчеркнули, что в исследовании принимали участие бабушки и дедушки, которые только время […]

Ученые провели исследование и опубликовали неожиданные результаты.

В эксперименте приняло участие 500 человек в возрасте 70 лет и старше. Ученые сделали вывод, что бабушки и дедушки, которые ухаживали за своими внуками, жили на 20 лет дольше, чем те, кто этого не делал.

Ученые подчеркнули, что в исследовании принимали участие бабушки и дедушки, которые только время от времени заботились и проводили время со своими внуками. А не только те, кто взял на себя полную ответственность за их воспитание.

Доктор Ронан Фактор отметил, что существует некая связь между заботой о внуках и снижением уровня стресса. Именно поэтому забота помогает пожилым людям сохранить здоровье. Также взаимосвязь с детьми помогает взрослым поддерживать физическую активность и чувствовать себя счастливее.

Источник lifter.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине