No menu items!
Суббота, 9 декабря, 2023
ГлавнаяДомашний адвокатДолжен ли наследник получить свидетельство о праве на наследство?

Должен ли наследник получить свидетельство о праве на наследство?

Согласно ст. 1296 Гражданского кодекса Украины, наследник, принявший наследство, может получить свидетельство о праве на наследство. Отметим, что если наследство приняло несколько наследников, свидетельство о праве на наследство выдается каждому из них. В таком случае в документе должны быть определены имена и доли в наследстве других наследников. Также следует знать, что отсутствие свидетельства о праве […]

Согласно ст. 1296 Гражданского кодекса Украины, наследник, принявший наследство, может получить свидетельство о праве на наследство.

Отметим, что если наследство приняло несколько наследников, свидетельство о праве на наследство выдается каждому из них. В таком случае в документе должны быть определены имена и доли в наследстве других наследников.

Также следует знать, что отсутствие свидетельства о праве на наследство не лишает наследника права на наследство.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине