No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВолынский фермер выращивает ягоду жизни и молодости

Волынский фермер выращивает ягоду жизни и молодости

Фермер из Волынской области Владимир Глушко выращивает жимолость — ягоду «жизни и молодости». Его плантация по величине является второй в Украине, а в Волынской области — первой. Владимир Глушко фермерством занимается не так давно. Чтобы построить дело правильно, фермер для начала посетил специализированное хозяйство в Винницкой области. Именно там узнал о том, какие ягодные культуры […]

Фермер из Волынской области Владимир Глушко выращивает жимолость — ягоду «жизни и молодости». Его плантация по величине является второй в Украине, а в Волынской области — первой.

Владимир Глушко фермерством занимается не так давно. Чтобы построить дело правильно, фермер для начала посетил специализированное хозяйство в Винницкой области. Именно там узнал о том, какие ягодные культуры являются перспективными. Хотя наибольшей популярностью пользуется голубика, Владимир решил выращивать жимолость.

— Надо браться за новое, тогда можно надеяться на успех, — говорит Владимир Иванович.

Ягоды жимолости действительно уникальны. В давние времена плоды использовали для лечения многих болезней. К тому же не только сами ягоды, но и листья, кору и корни. Жимолость содержать даже редкий селен, который называют микроэлементом молодости.

Кроме пользы и простой агротехники выращивания, эта культура является нишевой, поэтому экономически выгодной. Сейчас спрос на жимолость значительно превышает предложение. Килограмм жимолости продают даже по 300 гривен. С одного куста собирают по 3-5 килограммов плодов, а из канадских сортов — по 8-10. Поэтому это одна из самых перспективных культур.

Источник news.agro-center.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине