No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКогда ждать окончания арбузного сезона в Украине?

Когда ждать окончания арбузного сезона в Украине?

Сезон арбузов в Украине скоро закончится. Несмотря на достаточно большой спрос, цены на арбуз становятся все более привлекательными для конечного потребителя. Так, супермаркеты предлагают полосатую ягоду за 3-3,5 грн за кг. По словам херсонских производителей, за несколько недель они могут завершить сезон, однако локальные производители по всем областям еще собирают достаточно большие партии и обеспечивают […]

Сезон арбузов в Украине скоро закончится. Несмотря на достаточно большой спрос, цены на арбуз становятся все более привлекательными для конечного потребителя. Так, супермаркеты предлагают полосатую ягоду за 3-3,5 грн за кг.

По словам херсонских производителей, за несколько недель они могут завершить сезон, однако локальные производители по всем областям еще собирают достаточно большие партии и обеспечивают местные супермаркеты и рынки арбузом и говорить о скором окончании сезона не приходится.

В текущем году экспорт арбуза из Украины был не столь впечатляющим, чтобы наши конкуренты на внешних рынках нервничали, однако украинские фермеры лучше отработали все процессы, которые напрямую улучшают экспортный потенциал.

«Более широкий ассортимент, использование тары, которая выдерживает нагрузки, более тщательная сортировка и предпродажная подготовка — в этом году стали основными принципами в работе многих производителей, а чтобы уменьшить риски «тренировались они на украинском рынке», — говорится в сообщении.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине