No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты засоряют наши сосуды?

Какие продукты засоряют наши сосуды?

Во многом заболевания сосудов и сердца может предотвратить правильное питание. Важно избегать употребления продуктов, которые засоряют наши сосуды и провоцируют развитие разнообразных болезней. Эти продукты рекомендуется исключить из рациона или хотя бы уменьшить их потребление. Сахар опасен для нашего здоровья как в чистом виде, так и в составе других блюд. Его чрезмерное употребление приводит к […]

Во многом заболевания сосудов и сердца может предотвратить правильное питание. Важно избегать употребления продуктов, которые засоряют наши сосуды и провоцируют развитие разнообразных болезней. Эти продукты рекомендуется исключить из рациона или хотя бы уменьшить их потребление.

Сахар опасен для нашего здоровья как в чистом виде, так и в составе других блюд. Его чрезмерное употребление приводит к ожирению и развитию трещин в стенках сосудов. Диетологи рекомендуют исключить этот продукт из своего рациона, заменив его, к примеру, медом.

Алкоголь негативно влияет на состояние нашего здоровья. Спиртные напитки повышают артериальное давление, негативно воздействуют на печень и делают сосуды менее эластичными.

Переработанное мясо (сосиски, колбасы, полуфабрикаты)  также вредит нашим сосудам. Дело в том, что при изготовлении этих продуктов используются консерванты и канцерогены, которые способствуют повышению уровня холестерина в крови. Специалисты советуют покупать свежее мясо, а после уже самостоятельно, при желании, изготавливать из него домашнюю колбасу. Проблема с употреблением продуктов на основе переработанного мяса еще и в том, что после еды наступает чувство насыщения, но необходимых питательных веществ организм не получает.

Источник ukurier.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине