No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Таиланде живет мужчина, родившийся в XIX веке

В Таиланде живет мужчина, родившийся в XIX веке

Жителю Таиланда Орна Парнчомпу 128 лет. В его документах, подтверждающих личность, указано, что он родился в Сиаме 9 апреля 1891 года. В те времена страной правил Великий Любимый король Чулалонгкорн Рама V, сумевший спасти Сиам от колонизации. Жене долгожителя всего 70 лет. Супруги воспитали семерых детей и 11 внуков. Вся большая семья живет в деревне […]

Жителю Таиланда Орна Парнчомпу 128 лет. В его документах, подтверждающих личность, указано, что он родился в Сиаме 9 апреля 1891 года. В те времена страной правил Великий Любимый король Чулалонгкорн Рама V, сумевший спасти Сиам от колонизации.

Жене долгожителя всего 70 лет. Супруги воспитали семерых детей и 11 внуков. Вся большая семья живет в деревне на северо-востоке Таиланда.

Парнчомпу любит общаться с журналистами и демонстрировать то, что может делать самостоятельно. Несмотря на солидный возраст, долгожитель без чьей-либо помощи взбирается по лестнице и подметает дом.

Парнчомпу считает, что секрет его долголетия в здоровом питании и физических упражнениях.

— Все мои друзья умерли, и мне их по-прежнему не хватает. Но если это возможно, я бы хотел дожить до 200 лет, — делится своими планами долгожитель.

Напомним, что рекорд долголетия принадлежит француженке Жанне Кальман, скончавшейся в 1997 году в возрасте 122 лет и 164 дней.

Источник lenta.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине