No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПроблемы со зрением и агрессия могут быть первыми признаками инсульта, — медики

Проблемы со зрением и агрессия могут быть первыми признаками инсульта, — медики

Очень часто организм сигнализирует нам о первых признаках инсульта. Наша главная задача — не игнорировать их, а предотвратить приступ. По словам врачей, первые признаки инсульта можно распознать за несколько дней, а иногда и месяцев, до того момента, когда у человека случится обширное кровоизлияние. На что обратить внимание? Проблемы со зрением: расплывающиеся предметы, мелькающие «мушки» перед […]

Очень часто организм сигнализирует нам о первых признаках инсульта. Наша главная задача — не игнорировать их, а предотвратить приступ.

По словам врачей, первые признаки инсульта можно распознать за несколько дней, а иногда и месяцев, до того момента, когда у человека случится обширное кровоизлияние.

На что обратить внимание?

  1. Проблемы со зрением: расплывающиеся предметы, мелькающие «мушки» перед глазами.
  2. Избыточная раздражительность вплоть до проявления агрессии, либо, наоборот, упадок сил, потеря энергии и сонливость.
  3. Нарушение ориентации. Человек может потерять способность узнавать места или людей. Также может быть нарушена ориентация в пространстве.
  4. Потеря ясности мысли. Онемение с одной стороны тела, головная боль, сконцентрирована в области виска.

По словам специалистов, все эти симптомы могут продолжаться на протяжении несколько часов, после чего наступает нормально состояние. Но медики рекомендуют не оставлять эти симптомы без внимания и обязательно обратиться к врачу.

Источник www.med2.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине