No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНазван продукт, который поможет снизить артериальное давление

Назван продукт, который поможет снизить артериальное давление

Употребление черники позволяет снизить артериальное давление. К такому выводу пришли ученые Королевского колледжа Лондона после проведенного исследования. По их мнению, сок черники чрезвычайно полезен для гипертоников. Ученые провели исследование, в ходе которого 40 добровольцев регулярно употребляли мякоть и сок различных ягод, в том числе и сок черники. Через два часа участникам эксперимента измеряли артериальное давление. […]

Употребление черники позволяет снизить артериальное давление. К такому выводу пришли ученые Королевского колледжа Лондона после проведенного исследования.

По их мнению, сок черники чрезвычайно полезен для гипертоников.

Ученые провели исследование, в ходе которого 40 добровольцев регулярно употребляли мякоть и сок различных ягод, в том числе и сок черники. Через два часа участникам эксперимента измеряли артериальное давление. Эксперимент показал, что после употребления черники у пациентов снижалось артериальное давление. Это связано с тем, что сок этой ягоды положительно влияет на кровеносную систему. При этом другие ягоды не показали подобного эффекта.

По словам авторов исследования, в чернике содержатся антоцианы — растительные пигменты, улучшающие функции клеток крови. Положительный эффект наблюдается, как в нормализации давления, так и в свертывании крови.

Ученые отмечают, что для достижения максимального эффекта рекомендуется ежедневно употреблять в пищу 200 г черники.

Источник narodna-pravda.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине