No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак киевляне должны сортировать отходы?

Как киевляне должны сортировать отходы?

В центральных районах Киева можно увидеть контейнеры для сбора пластика и стекла. С помощью специального автомобиля команда «Киевспецтранс» будет собирать и отправлять мусор не на полигон, а на переработку. Пока что строгих требований по сортировке отходов нет. В контейнер для стекла можно выбрасывать целые и битые стеклянные банки, оконное стекло, бутылки из-под напитков и косметики. […]

В центральных районах Киева можно увидеть контейнеры для сбора пластика и стекла. С помощью специального автомобиля команда «Киевспецтранс» будет собирать и отправлять мусор не на полигон, а на переработку. Пока что строгих требований по сортировке отходов нет. В контейнер для стекла можно выбрасывать целые и битые стеклянные банки, оконное стекло, бутылки из-под напитков и косметики. Нельзя выбрасывать фарфор, керамику, зеркала, лампочки.
В контейнер для пластика нужно выбрасывать пустые пластиковые бутылки и упаковку, пакеты из супермаркетов, пленку стрейч, пузырчатую и полипропиленовую пленку, одноразовую посуду. Другой тип мусора просят выбрасывать в общий контейнер.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине