No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак по самочувствию определить первые признаки болезни Паркинсона?

Как по самочувствию определить первые признаки болезни Паркинсона?

Раннюю стадию болезни Паркинсона можно определить по самочувствию и некоторых изменениях в работе организма. На что следует обратить внимание? Смена почерка. Если почерк меняется от крупного к мелкому, а также уменьшаются расстояния между словами, поля и промежутки между буквами — это свидетельствует о развитии болезни. Кроме того, обратиться к врачу нужно в том случае, если […]

Раннюю стадию болезни Паркинсона можно определить по самочувствию и некоторых изменениях в работе организма. На что следует обратить внимание?

Смена почерка. Если почерк меняется от крупного к мелкому, а также уменьшаются расстояния между словами, поля и промежутки между буквами — это свидетельствует о развитии болезни. Кроме того, обратиться к врачу нужно в том случае, если почерк становится гораздо менее четким.

Смена настроения. Последние исследования показали, что за несколько лет до постановки точного диагноза, у людей были заметны симптомы депрессивных состояний. При паркинсонизме  в организме резко снижается выработка гормонов серотонина и дофамина, которые отвечают за хорошее настроение и спокойствие. Таким образом, предвестниками недуга могут быть апатия, исчезновение интереса к той деятельности, которая ранее была важной, эмоциональная подавленность и полное чувство беспомощности.

Изменение восприятия тела. Если при повседневных делах у человека появляется чувство, что тело перестает ему подчиняться и возникает непривычная жесткость суставов или внезапная мышечная слабость, — это также может быть сигналом о начале болезни Паркинсона.

Появление непроизвольной дрожи. Бесконтрольные подергивания в больших пальцах, на участке подбородка, губ или в конечностях также должны насторожить.

О всех перечисленных состояниях обязательно нужно рассказать своему семейному доктору. При необходимости он направит на обследование к неврологу.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине