No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Винницкой области выращивают экзотический орех

В Винницкой области выращивают экзотический орех

В связи с изменением климата, которое наблюдается в Украине в последние годы, в Винницкой области начали выращивать экзотический орех гикори белый, который обладает повышенной устойчивостью к засушливому климату. Местные лесники говорят, что орех гикори — это ценная порода, перспективная в выращивании, а древесина имеет хорошие свойства. — Морозостойкий, неприхотлив к плодородию почвы и как все […]

В связи с изменением климата, которое наблюдается в Украине в последние годы, в Винницкой области начали выращивать экзотический орех гикори белый, который обладает повышенной устойчивостью к засушливому климату.

Местные лесники говорят, что орех гикори — это ценная порода, перспективная в выращивании, а древесина имеет хорошие свойства.

— Морозостойкий, неприхотлив к плодородию почвы и как все представители семейства ореховых — устойчивый к засухе, болезням, вредителям и повреждениям дикими зверями, — описывает орех гикори Анатолий Кошельник, инженер по лесопользованию ГП «Гайсинский лесхоз».

Преимущественно гикори растет в юго-центральной Северной Америке, в Мексике, США. Растение завезено в Украину в пятидесятых годах.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине