No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПорошенко основал новый праздник - День Достоинства и Свободы

Порошенко основал новый праздник — День Достоинства и Свободы

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о праздновании 21 ноября Дня Достоинства и Свободы, а 22 января — Дня Соборности Украины, сообщает его пресс-служба. Порошенко надеется, что украинцы будут отмечать эти праздники «отныне и навеки». «Украина – это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции — наш Майдан 2004 года, […]

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о праздновании 21 ноября Дня Достоинства и Свободы, а 22 января — Дня Соборности Украины, сообщает его пресс-служба.

Порошенко надеется, что украинцы будут отмечать эти праздники «отныне и навеки».

«Украина – это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции — наш Майдан 2004 года, который был Праздником Свободы, и Революция 2013, Революция Достоинства. Это был чрезвычайно тяжелый экзамен для Украины, когда украинцы продемонстрировали свою европейскость, достоинство, свое стремление к свободе. Мне, как Президенту Украины, остается лишь документально подтвердить это и подписать Указ о Дне достоинства и свободы, который украинцы отныне и навеки будут отмечать 21 ноября», — сказал Глава государства.

Петр Порошенко также добавил, что 22 января, как и раньше, страна будет отмечать День Соборности Украины.

«День единства Украины, день Воссоединения», — сказал Президент.

Ранее Петр Порошенко установил 14 октября Днем защитника Украины, вместо традиционного 23 февраля. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине