No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовости89-летняя американка отправилась покорять Килиманджаро

89-летняя американка отправилась покорять Килиманджаро

Американка Энн Лоримор установила новый мировой рекорд. Женщина в 89-летнем возрасте поднялась на высочайшую горную вершину Африки — стратовулкан Килиманджаро, высота которого составляет 5895 метров. На поездку в Африку и обратно, а также на само восхождение у нее ушло всего девять дней. Несколько лет назад Энн Лоримор уже устанавливала рекорд. Тогда она стала самой пожилой […]

Американка Энн Лоримор установила новый мировой рекорд. Женщина в 89-летнем возрасте поднялась на высочайшую горную вершину Африки — стратовулкан Килиманджаро, высота которого составляет 5895 метров. На поездку в Африку и обратно, а также на само восхождение у нее ушло всего девять дней.

Несколько лет назад Энн Лоримор уже устанавливала рекорд. Тогда она стала самой пожилой женщиной, которая смогла покорить Килиманджаро. Через некоторое время она узнала, что после нее были установлены новые мировые рекорды. Поэтому решилась снова покорить эту вершину и установить новый мировой рекорд.

Был момент, когда я была действительно обеспокоена, потому что упала до того, как начала подниматься в гору. У меня была сильная боль в боку, и я не могла глубоко дышать. Я боялась, что если не смогу получать достаточно кислорода, я не смогу пойти», – поделилась Лоримор.

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине