Апостол Петр, один из ближайших учеников Христа, проповедовал в разных странах Слово Божие и при этом совершал великие чудеса – исцелял больных, воскрешал мертвых. Он написал два Соборных Послания, был первым епископом Римским. За христианскую веру его распяли в 67 году на кресте вниз головой.
До обращения в веру апостол Павел назывался Савлом и был гонителем христиан. Сам Господь призвал его к апостольству. За распространение в разных странах веры Христовой Павел перенес много страданий. В 67 году он был обезглавлен в Риме. Его перу принадлежат 14 Посланий.
Апостолы Петр и Павел занимают особое место в церковной иерархии. Ведь именно у святого Петра связка с ключами от Царства Небесного. Он закрывает и открывает врата рая.
Нельзя ругаться, ссориться, злословить. Женщинам не стоит заниматься рукоделием – все изделия будут неудачными. Нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. Также под запретом курение и употребление алкогольных напитков в этот день.
Если вас пригласили в гости – нельзя отказываться от визита.
Стоит ли готовиться к ухудшению самочувствия в воскресенье? Эксперты рассказали, будут ли магнитные бури 12…
В Украине планируется изменить подход к пенсионной системе. Министр социальной политики рассказал подробности.
Обычное моющее средство можно сделать более эффективным и экономным, если использовать несколько простых ингредиентов.
Период ухода за ребенком может относиться к страховому стажу, но зависит от того, когда именно…
Эти сладости выглядят как из кондитерской, но их легко приготовить дома. Порадуйте гостей и родных…
Украинцам могут упростить поездки за границу: Укрзализныця тестирует новую остановку возле аэропорта Кишинева.