No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДачаХерсонский фермер выращивает сорта кизила, которые дают по 100 кг плодов с...

Херсонский фермер выращивает сорта кизила, которые дают по 100 кг плодов с одного дерева

Садовод из г. Голая Пристань Херсонской области Александр Галич выращивает желтый, красный, удлиненный, грушевидный и другие сорта кизила. На протяжении многих лет он экспериментирует с различными системами посадки и созданием микроклимата на поверхности почвы. Благодаря этим приемам он планирует собирать по 100 кг ягод с каждого дерева. В хозяйстве Александра Галича растет 7 сортов кизила, […]

Садовод из г. Голая Пристань Херсонской области Александр Галич выращивает желтый, красный, удлиненный, грушевидный и другие сорта кизила.

На протяжении многих лет он экспериментирует с различными системами посадки и созданием микроклимата на поверхности почвы. Благодаря этим приемам он планирует собирать по 100 кг ягод с каждого дерева.

В хозяйстве Александра Галича растет 7 сортов кизила, а также различные нишевые культуры — хурма, миндаль, лещина, инжир. Пытается культивировать даже экзотические — азимину (или банановое дерево) и годжи.

Садовод активно использует метод мульчирования и капельный полив. Пока сад молодой, и его урожайность растет с возрастом.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине