No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсии могут выплачиваться с задержкой, - эксперт

Пенсии могут выплачиваться с задержкой, — эксперт

Из-за дефицита госбюджета в Украине может произойти задержка пенсий. Такое мнение высказал эксперт по политическим и экономическим вопросам Всеволод Степанюк. Также он отметил, что из-за дефицита госбюджета могут быть недофинсированными ремонты дорог и строительство мостов. Невыплаченой может остаться и 13 зарплата. — Когда госбюджет на 2019 год только принимался, специалисты говорили, что макропоказатели в нем […]

Из-за дефицита госбюджета в Украине может произойти задержка пенсий. Такое мнение высказал эксперт по политическим и экономическим вопросам Всеволод Степанюк.

Также он отметил, что из-за дефицита госбюджета могут быть недофинсированными ремонты дорог и строительство мостов. Невыплаченой может остаться и 13 зарплата.

— Когда госбюджет на 2019 год только принимался, специалисты говорили, что макропоказатели в нем не соответствуют действительности.  Ведь при малом уровне инфляции в бюджет идут небольшие поступления средств.  Основанная причина недопоступления в бюджет – ошибочные расчеты по росту экономики и курсу гривны к доллару. Соответственно, мы имеем невыполнение доходной части бюджета, — подытожил Степанюк.

Напомним, что в июле прошлого года была задержка пенсионных выплат. По словам сотрудников Пенсионного фонда, в прошлом году невыплата пенсий случилась в связи с разрывом поступления единого социального взноса. В августе задолженность была погашена.

Источник golos.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине