No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОсторожно мошенники: в Украине продается всевдопрепарат от гипертонии

Осторожно мошенники: в Украине продается всевдопрепарат от гипертонии

Злоумышленники продают препарат под названием «Normalize», который, по их утверждениям, рекомендует Минздрав Украины для лечения повышенного артериального давления и сердечно-сосудистых заболеваний. В Минздраве эту информацию опровергли, акцентировав внимание на том, что данный препарат даже не имеет государственной регистрации. Таким образом, на территории Украины он реализуется незаконно. Для продажи препарата злоумышленники создали соответствующие страницы в интернете […]

Злоумышленники продают препарат под названием «Normalize», который, по их утверждениям, рекомендует Минздрав Украины для лечения повышенного артериального давления и сердечно-сосудистых заболеваний. В Минздраве эту информацию опровергли, акцентировав внимание на том, что данный препарат даже не имеет государственной регистрации. Таким образом, на территории Украины он реализуется незаконно.

Для продажи препарата злоумышленники создали соответствующие страницы в интернете для торговли всевдопрепаратом. За достаточно низкую цену (от 1 до 49 гривен) они обещают нормализацию давления, устранение гипертонии за 1 курс, восстановление сосудов и защиту от инфаркта и инсульта.

В Украине могут продаваться только те препараты, которые прошли специальную проверку и получили государственную регистрацию. Проверить подлинность любого лекарственного средства можно в Государственном реестре лекарственных средств Украины.

Также в Минздраве предупредили, что никаких онлайн-аптек министерство не открывало. Поэтому все препараты, как раньше, можно купить только в аптеках.

В Минздраве призывают быть бдительными и не попасть в ловушку злоумышленников.

Напомним, что сообщить, о фальсификате можно по форме Гослекслужбы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине