No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКуда обращаться за назначением пенсии за особые заслуги?

Куда обращаться за назначением пенсии за особые заслуги?

Согласно закону Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной», заявление об установлении или перерасчете пенсии за особые заслуги нужно подавать в территориальный орган Пенсионного фонда Украина. В течение 10 дней с дня подачи заявления сотрудники фонда принимают решение об установлении (перерасчете) или об отказе в установлении (перерасчете) пенсии за особые заслуги. Не позднее 10-дневного […]

Согласно закону Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной», заявление об установлении или перерасчете пенсии за особые заслуги нужно подавать в территориальный орган Пенсионного фонда Украина. В течение 10 дней с дня подачи заявления сотрудники фонда принимают решение об установлении (перерасчете) или об отказе в установлении (перерасчете) пенсии за особые заслуги.

Не позднее 10-дневного срока после принятия решения территориальный орган Пенсионного фонда выдает или направляет лицу уведомление об установлении (перерасчете) пенсии за особые заслуги или об отказе в ее установлении. В документе обязательно должны быть указаны причина отказа и порядок обжалования такого решения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине