No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПолтавский агроном предупредил о массовом лете кукурузного мотылька

Полтавский агроном предупредил о массовом лете кукурузного мотылька

Агроном-исследователь Александр Васильев поделился результатами мониторинга распространения кукурузного мотылька на территории Полтавской области. Об этом Александр Васильев сообщил на своей странице в Facebook. — По состоянию на 27 июня в Кобыляцком районе Полтавской области наблюдается массовый лет мотылька, теперь главное поймать момент массовой яйцекладки, чтобы своевременно внести на поля трихограмму, — рассказывает эксперт. По Семеновскому, […]

Агроном-исследователь Александр Васильев поделился результатами мониторинга распространения кукурузного мотылька на территории Полтавской области.

Об этом Александр Васильев сообщил на своей странице в Facebook.

— По состоянию на 27 июня в Кобыляцком районе Полтавской области наблюдается массовый лет мотылька, теперь главное поймать момент массовой яйцекладки, чтобы своевременно внести на поля трихограмму, — рассказывает эксперт.

По Семеновскому, Шишацкому, Диканьскому и Котилевському районах, с каждым днем количество бабочек увеличивается, однако пока случаи яйцекладки лишь единичные.

Несмотря на жару и высокие температуры, по прогнозам специалиста, начало массовой яйцекладки начнется в привычные временные рамки — 3-5 июля.

Источник superagronom.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине