Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОпасно для здоровья: названы три самых вредных супа для пенсионеров

Опасно для здоровья: названы три самых вредных супа для пенсионеров

Супы – это обязательное блюдо для обеда, но не все они полезны, особенно пенсионерам. Медики назвали три супа, которые нужно исключить из рациона пожилых людей, чтобы не навредить здоровью.

Итак, рейтинг самых вредных супов возглавляет солянка. Этот суп можно охарактеризовать тремя словами: острый, соленый и жирный, что недопустимо употреблять в преклонном возрасте.

Конечно, если солянку вы готовите раз в месяц, то особого вреда она не причинит, но если на вашем столе это блюдо появляется гораздо чаще, то нужно пересмотреть свое меню. Медики предостерегают, что солянка провоцирует развитие атеросклероза.

Противопоказан пенсионерам и грибной суп. А все из-за того, что в нем содержится высокое количество белка, который с возрастом усваивается гораздо хуже. Также грибы способствуют выработке желудочного сока, а это очень вредно для людей, которые страдают гастритом или язвенной болезнью желудка.

Опасным блюдом является и окрошка. В окрошке столько всего намешано, что многие ингредиенты вообще нельзя употреблять вместе. Заправленная квасом или кефиром окрошка – это настоящая бомба замедленного действия.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине