No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине может уменьшиться количество районных и областных администраций

В Украине может уменьшиться количество районных и областных администраций

К 2020 году в Украине может стать вдвое меньше районных и областных государственных администраций. Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман. Этот вопрос планируется вынести на рассмотрение на ближайшем заседании правительства. — Я завтра выношу на рассмотрение Правительства предложение проработать возможность сократить на 50% областные, районные администрации. А следующий Парламент должен забрать право у Президента и […]

К 2020 году в Украине может стать вдвое меньше районных и областных государственных администраций. Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Этот вопрос планируется вынести на рассмотрение на ближайшем заседании правительства.

— Я завтра выношу на рассмотрение Правительства предложение проработать возможность сократить на 50% областные, районные администрации. А следующий Парламент должен забрать право у Президента и Правительства назначать руководителей и отдать это право людям. Это новый подход управления и новые возможности самоуправления. Приоритет (избирать руководителей) должно быть в общинах — вам решать, кто ваши руководители, — подчеркнул премьер-министр.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине