No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Ивано-Франковской области обнаружена опасная гусеница

В Ивано-Франковской области обнаружена опасная гусеница

На территории Снятинского и Тлумацкого районов Ивано-Франковской области на посевах сельскохозяйственных культур обнаружены гусеницы репейницы, которые скелетируют листья. Об этом сообщило областное управление Госпродпотребслужбы. «В связи с этим необходимо срочно обследовать площади сои, подсолнечника, свеклы, фасоли, гороха, томатов, насаждения яблони, винограда, возможно, других культур и в дальнейшем регулярно их обследовать с периодичностью раз в несколько […]

На территории Снятинского и Тлумацкого районов Ивано-Франковской области на посевах сельскохозяйственных культур обнаружены гусеницы репейницы, которые скелетируют листья.

Об этом сообщило областное управление Госпродпотребслужбы.

«В связи с этим необходимо срочно обследовать площади сои, подсолнечника, свеклы, фасоли, гороха, томатов, насаждения яблони, винограда, возможно, других культур и в дальнейшем регулярно их обследовать с периодичностью раз в несколько дней», — говорится в сообщении.

В случае выявления гусениц репейницы нужно применить инсектициды в соответствии с перечнем пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к использованию в Украине.

Кроме того, фермеров предупредили, что погодные условия требуют особого внимания, и при работе с агрохимикатами необходимо строго соблюдать правила техники безопасности и санитарно-гигиенических требований.

Источник agravery.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине